Создание веб-сайтов

Курс для детей 11-13 лет
В современном мире сайт нужен всем, кто хочет заявить о себе, своем деле или увлечении. Какую бы профессию ни выбрал ребенок в будущем, умение создавать сайты будет его конкурентным преимуществом
От идеи
до разработки
Универсальные знания
Познакомимся с ключевыми инструментами — от Tilda до HTML — и основными этапами создания сайта: план, дизайн-макет, разработка и верстка
Навыки будущего
Пройдем полный цикл создания креативного проекта «по-взрослому»: от взаимодействия с командой до реализации и презентации
Портфолио проектов
Разработаем не менее пяти полноценных проектов, которые лягут в основу портфолио веб-дизайнера и веб-разработчика
Каждое занятие —
теория и практика
Как проходят уроки
На каждом занятии изучаем новый инструмент и применяем знания на практике: ставим цели, распределяем задачи и приступаем к новому проекту.
Каждый проект —
возможность 
самовыражения
Проектный подход
Ребенок сам выбирает, чему будет посвящен его сайт: это может быть сервис по выбору фильмов, блог про любимое хобби или даже страница собственной компании!
Ребенок
научится
Продумывать стильный дизайн, собирать сайты в блочном конструкторе и публиковать их в сети
Писать HTML- и CSS-код и адаптировать сайт под мобильные устройства
Быть частью команды: распределять задачи и брать ответственность за свою часть работы
Самостоятельно разрабатывать сложные сайты, применяя принципы UX и UI
Выберите
подходящий формат
  • Продолжительность — 1 учебный год
  • Учеба в будни после школы или на выходных
  • Урок — 90 минут с перерывом
Онлайн
  • Занятия из любой точки мира
  • Не нужно тратить время на дорогу
  • До 8 человек в группе
Офлайн
  • Занятия в школе Алгоритмики
  • Живое общение с преподавателем и одногруппниками
  • До 12 человек в группе
Познакомьтесь
с вашими
преподавателями
Учителя в Алгоритмике — это молодые, современные и энергичные наставники. Они знают, как объяснить ребенку, зачем ему синус и косинус, чем Data Scientist отличается от Data Engineer и как выбрать игровой компьютер.
Наталья
Меня зовут Наталья, мне 25 лет. По специальности я учитель информатики и английского языка. Год проработала в детском саду, поняла что больше хочу работать с детьми, но уже в качестве преподавателя. <p> Сейчас я параллельно занимаюсь репетиторством, а также дополнительно обучаюсь на курсах по Python. Мне с детства нравилась научная фантастика и сейчас меня очень интересуют современные технологии и то как они сейчас находятся во всех сферах жизни, от полётов в космос до science-арта. <p> Занятия в Алгоритмики дают мне возможность самореализовываться, креативно и весело проводить занятия и знакомить детей самых ранних лет с удивительным миром информационных технологий и программирования.
Роза
Валерия
Преподаватель курсов графического дизайна и программирования для детей до 12 лет. Лера - молодой талантливый преподаватель, отлично ладит с детьми, увлекая их интересными приключениями в огромном мире технологий. Валерия фантастично рисует, являясь графическим дизайнером и применяя свой талант в Алгоритмике, передаёт знания ученикам. Даже на индивидуальных уроках дети искренне улыбаются и радуются своим результатам после урока! Валерия умеет развить в каждом ребёнке талант и превратить его в хобби, а возможно и в призвание на всю жизнь. Где же в будущем ребёнок сможет применить полученные знания? Лера отвечает: от того, насколько профессионально созданы все элементы дизайна, насколько привлекательно выглядит продукт, зависит, заинтересуется ли им потенциальный покупатель. Привлекательный дизайн создаёт графический дизайнер. Именно этот специалист отвечает за лицо любой компании или ресурса.
Глеб
Глеб Галиев - 28 лет, выпускник, а в настоящее время преподаватель и исследователь Университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова факультета Судовой энергетики, электротехнических комплексов и систем. Практик по полученному образованию - инженер-программист по проектированию микропроцессорных устройств в компании по производству приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления. Мега приятный человек в общении, пунктуален, вежлив, улыбчив и необыкновенно внимательный к деталям! Считает большим удовольствием работать с детьми и объясняет, почему пришел преподавать в Алгоритмику так: "В настоящий момент я занимаюсь разработкой встраиваемых систем. И мне нравится моя работа. Но и в университете, и в аспирантуре мне хотелось преподавать. Испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие, когда человек понимает то, что я объясняю. С другой стороны, процесс преподавания – это ещё и отличный стимул учиться самому, и верное средство нахождения пробелов в собственных знаниях (что, с учётом специфики преподаваемого предмета, вполне может быть полезно и для основной работы). В-третьих, в ходе общения с учениками приходишь к выводу, что каждый из них может тебя чем-то удивить. Иногда даже приятно удивить. И порой они действительно тебя удивляют. Помимо этого, если команда действительно дружная, будет приятно пообщаться с коллегами. Возможно, и им будет приятно пообщаться со мной. Наконец, за все эти удовольствия мне же ещё и будут платить." Глеб не оставит без внимания ни одного ученика в группе, работает на площадке ул.Бадаева 6. Приходите знакомиться и учиться у преподавателя-практика!
Михаил
Михаил Михайлович - именно так мило называют Михаила его ученики. Мише 23 года, он приехал в Петербург из далекого Якутска. Михаил - лучший преподаватель UNITY и специалист по дополненной реальности. На его уроки дети бегут, они делают крутые проекты, в классе царит настоящая рабочая атмосфера как в крупных ИТ-компаниях. Сейчас виртуальные технологии в большей степени ассоциируются со сферой развлечений: видеоигры, мобильные приложения и кино. А между тем технологии VR|AR применяются от медицины и образования и заканчивая военной промышленностью и бизнесом. Эта сфера все активнее развивается и совершенствуется, а диапазон способов и областей применения расширяется. Поэтому растет потребность в специалистах, которые создают виртуальную реальность. Хотите узнать больше? Приходите, мы расскажем!

Найдите ответ
на свой вопрос

Другие курсы Алгоритмики

Компьютерная грамотность

7-9 лет

Визуальное программирование

9-10 лет

Python Start

12-13 лет

Python Pro

14–17 лет

Создание веб-сайтов

11-13 лет

Геймдизайн

10-11 лет

Графический
дизайн

9-14 лет

Видеоблогинг

9-14 лет

Разработка игр на Unity

12-14 лет

Мастерская
Ай Ти

7–15 лет

Фронтенд-
разработка

15–18 лет